¿Necesito una estación de lavado de ojos en el trabajo?

abril 30, 2022 1 lectura mínima

El estándar 29 CFR 1910.151(c) de OSHA requiere que se proporcionen estaciones de lavado de ojos de emergencia en cualquier caso en el que los ojos puedan estar expuestos a materiales corrosivos nocivos.

ENSURE SAFETY WITH PREMIUM SOLUTIONS

Shop TradeSafe Products
TRADESAFE


Suscribir

¿Quieres contribuir a nuestro blog?