¿OSHA requiere que los trabajadores sean reentrenados en los procedimientos de bloqueo y etiquetado?

lockout tagout abril 06, 2022 1 lectura mínima

OSHA no requiere reentrenamiento de bloqueo y etiquetado. El reentrenamiento, por otro lado, promueve la competencia LOTO entre el personal al mismo tiempo que introduce procesos y técnicas de control mejorados o nuevos (OSHA 29 CFR 1910.147 (c) (7) (iii) (C)).

ENSURE SAFETY WITH PREMIUM SOLUTIONS

Shop TradeSafe Products
TRADESAFE


Suscribir

¿Quieres contribuir a nuestro blog?